Galerie

Ostern 2016 Das Blaue Band der Spree am 27.03.

Jan Brand und Iwona Drzymala haben in Berlin von 35 Paaren einen geteilten 11./12. Platz errungen. Herzlichen Glückwunsch!  

Galerie

Ostern 2016 Die Ostsee tanzt am 25.03.

Auch in Heiligenhafen sind wieder zwei unserer Paare in der Sen II B-Klasse gestartet. Jan Brand und Iwona Drzymala konnten sich in einem guten Feld von 23 Paaren dieses Mal  vor ihren Team Kollegen Torsten Schröder und Petra Richter auf … Weiterlesen

Galerie

Michelpokal 2016 am 05./06. März Jan und Iwona starten durch

Diese Galerie enthält 1 Fotos.

Dieses Jahr sind zwei unserer Paare in der Sen II B-Klasse gestartet. Jan Brand und Iwona Drzymala starten seit diesem Jahr auch bei den Senioren II und sind gleich mit sehr guten Ergebnissen durch gestartet. Am Samstag, lagen sie bei … Weiterlesen

Galerie

31.10. 2015 Herbstpokal

Beim Herbstpokal im TTC- Savoy haben Torsten Schröder und Petra Richter in der für sie neuen B-Klasse deutlich den 3. Platz von 8 Paaren ertanzt. Herzlichen Glückwunsch

Ergebnisse der Turniere am 01.11.2015

Sen.IV S Standard

DSC_0256_edit

Siegerehrung Sen IV S

Endergebnis
Platz Paar/Club
Endrunde LW TG WW SL QU PZ
1. Dr. Marcel Erné / Birgit Suhr-Erné (9)
Tanz Sport Club in Hannover
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
5.0
2. Günter Grelck / Helma Grelck (3)
TSA im VfL Pinneberg
23234
2.0
22232
2.0
22232
2.0
22232
2.0
22232
2.0
10.0
3. Dr. Helmut Roland / Eleonore Roland (19)
Tanz Sport Club in Hannover
34422
3.0
34424
4.0
33424
3.0
34423
3.0
34324
3.0
16.0
4. Klaus Brandes / Margrit Brandes (1)
Tanz-Turnier-Club Elmshorn
42343
4.0
43343
3.0
54343
4.0
43344
4.0
43443
4.0
19.0
5. Heinz-Georg Schäfer / Ingeborg Schäfer (5)
Askania – TSC Berlin
55657
5.0
55657
5.0
45757
5.0
55756
5.0
55757
5.0
25.0
6. Hans-Hermann Schmidt / Gisela Schmidt (6)
Tanz-Turnier-Club Elmshorn
76565
6.0
76565
6.0
76565
6.0
66565
6.0
66565
6.0
30.0
7. Arnd Mohr / Hildegard Mohr (16)
TSA im VfL Pinneberg
67776
7.0
67776
7.0
67676
7.0
77677
7.0
77676
7.0
35.0
1. Zwischenrunde
8. Horst Lormes / Antje Meyer (17) TSA d. Farmsener TV 1926, Hamburg
9. Horst Blunder / Jutta Adler (13) TTC Harburg im HTB von 1865
10. Manfred Schulze / Barbara Schulze (7) Imperial-Club Hamburg
11. Helge Horstkott / Ilse Horstkott (18) TSA d. Ellerbeker Turnvereinigung von 1886
12. Werner Fiebelkorn / Christel Fiebelkorn (2) Tanz-Turnier-Club Elmshorn
Vorrunde
13.-14. Dieter Hamann / Monika Hamann (4) Tanzsportclub Schneverdingen
13.-14. Franz Welzel / Hannelore Welzel (15) Tanz-Club Schwarz-Gold Bad Gandersheim
15. Werner Stelling / Karin Stelling (8) TSA d. SV Rugenbergen 1925
16. Bernd Homann / Ute Homann (11) TSA im VfL Pinneberg
17. Hartmut Mann / Elke Mann (10) TSC Casino Oberalster Hamburg

Sen.III S Standard

DSC_0351_edit

Siegerehrung Sen III S

Endergebnis
Platz Paar/Club
Endrunde LW TG WW SL QU PZ
1. Heinz-Jürgen Kühl / Jutta Kühl (25)
TSA d. Hamburger Sport-Verein
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
5.0
2. Helmut Hertz / Sybille Hertz (23)
TSA d. Farmsener TV 1926, Hamburg
24242
2.0
34222
2.0
22322
2.0
22222
2.0
22222
2.0
10.0
3. Axel Hagemeister / Sabine Hagemeister (22)
Flensburger TC
32333
3.0
22333
3.0
33233
3.0
33333
3.0
33333
3.0
15.0
4. Bernd Schmidt / Christel Schmidt (24)
TSC Sängerstadt Finsterwalde
55425
5.0
55645
5.0
55454
4.0
45444
4.0
45444
4.0
22.0
5. Joachim Aderhold / Monika Aderhold (20)
Tanzclub Blau-Weiß Auetal, Bliedersdorf
43554
4.0
43464
4.0
44566
5.0
54565
5.0
54565
5.0
23.0
6. Peter Wieschendorf / Irin Wieschendorf (21)
Alster Möwe Club d. SVP Hamburg
66666
6.0
66556
6.0
66645
6.0
66656
6.0
66656
6.0
30.0

Sen.II S Standard

DSC_0427_edit

Siegerehrung Sen II S

Endergebnis
Platz Paar/Club
Endrunde LW TG WW SL QU PZ
1. Heinz-Jürgen Kühl / Jutta Kühl (35)
TSA d. Hamburger Sport-Verein
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
5.0
2. Thomas Voß / Christine Voß (34)
TSC Rot-Gold Schönkirchen
32222
2.0
22222
2.0
22622
2.0
22222
2.0
22222
2.0
10.0
3. Olaf Petermann / Romy Groh-Petermann (32)
TC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin
24433
3.0
33433
3.0
33333
3.0
33333
3.0
34333
3.0
15.0
4. Arno Nowatzky / Stefanie Nowatzky (31)
Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt
43355
4.0
44364
4.0
44244
4.0
44444
4.0
43444
4.0
20.0
5. Stephan Hennig / Gitta Hennig (30)
TSC Casino Oberalster Hamburg
56546
5.0
55546
5.0
55455
5.0
55556
5.0
55555
5.0
25.0
6. Peter Bruntsch / Ines Bruntsch (33)
TSC Sängerstadt Finsterwalde
65664
6.0
66655
6.0
66566
6.0
66665
6.0
66666
6.0
30.0

Sen.I A Standard – Atlantic Pokal

DSC_0491_edit

Siegerehrung Sen I A – Atlantic Pokal

Endergebnis
Platz Paar/Club
Endrunde LW TG WW SL QU PZ
1. René Weinberg / Marina Weinberg (45)
Club Céronne im ETV Hamburg
22212
2.0
21212
2.0
11212
1.0
11111
1.0
11212
1.0
7.0
2. Kristian Benthien / Kerstin Jühlke (41)
Club Saltatio Hamburg
11121
1.0
12121
1.0
22121
2.0
22222
2.0
22121
2.0
8.0
3. Michael Nordmann / Jana Paprocki (43)
Club Céronne im ETV Hamburg
33333
3.0
33333
3.0
33333
3.0
33333
3.0
33333
3.0
15.0
4. Tilo Kornak / Barbara Kornak (42)
Club Saltatio Hamburg
44444
4.0
44444
4.0
44444
4.0
44444
4.0
44444
4.0
20.0
Wertungsrichter
Peter Grimm (Club Céronne im ETV Hamburg e.V.),
Harald Seelig (Tanz-Turnier-Club Savoy e.V. Norderstedt),
Peter Voß (TSC Casino Oberalster Hamburg e.V.),
Werner Becker (TSC Ostseebad Schönberg 1984 e.V.),
Hans-Werner Stürwoldt (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)
Turnierleitung
TL: Uwe Schnalke (TTC Atlantic Hamburg e.V.), BS: Ute Gössel & Harald Weser (TTC Atlantic Hamburg e.V.)