Ergebnisse der Turniere am 25.04.2015

Hier die Ergebnisse des Turniertags am 25.04.2015 in der Schule Eduardstraße.

Es tanzten Sen I D/C, Sen II D/C und Sen III D/C:

Sen III D

Sen III D

Sen III D

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E Summe
1. Dr. Rolf Cramer / Iris Winter (5)
Club Céronne im ETV Hamburg
VR
ER
3
1
1
1
3
1
1
1
3
1
1
1
3
1
1
1
3
5
2
1
15
3.0
2. Christian Schatte / Cornelia Schatte (2)
TSA d. TSG Bergedorf 1860
VR
ER
3
2
2
2
3
5
5
2
1
6
6
6
3
2
2
2
3
1
1
2
13
6.0
3. Peter Wollmershäuser / Monika Seifried-Thies (4)
Club Céronne im ETV Hamburg
VR
ER
2
4
3
6
1
4
4
5
3
2
3
2
3
5
3
3
3
3
3
3
12
10.0
4. Jens Festersen / Heike Maser-Festersen (3)
TGC Schwarz-Rot Elmshorn
VR
ER
3
3
4
3
3
3
2
3
0
4
4
3
2
3
4
4
3
2
4
4
11
11.0
5. Dr. Ulrich Schwerhoff / Karin Henning (1)
TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
VR
ER
1
5
5
4
3
2
3
4
1
5
5
5
0
6
6
6
3
4
5
5
8
15.0
6. Thomas Jakob / Monika Nick-Jakob (6)
Tanzsportzentrum Delmenhorst
VR
ER
1
6
6
5
1
6
6
6
2
3
2
4
3
4
5
5
0
6
6
6
7
18.0
7. Reiner Krüger / Dagmar Krüger (8)
TTC Harburg
VR 1 0 3 0 0 4
8. Jens Cappel / Angela Cappel (9)
TTC Harburg
VR 1 0 1 1 0 3

Sen III C

Sen III C

Sen III C

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E Summe
1. Dr. Rolf Cramer / Iris Winter (16)
Club Céronne im ETV Hamburg
ER 1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
2
2
2
2
1
1
1
4.0
2. Reinhard Börner / Monika Börner (14)
TSA d. TSV Stelle 1907/19
ER 3
2
3
3
2
3
2
3
2
2
2
2
1
1
1
1
5
4
3
3
9.0
3. Dr. Eberhard Götz / Gertrud Götz (11)
TC Schwarz-Weiß Reutlingen
ER 2
3
2
2
3
2
3
2
3
4
3
3
5
4
5
3
3
2
2
2
11.0
4. Jürgen Grimm / Sabine Grimm (13)
Tanz-Turnier-Club Elmshorn
ER 4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
4
2
3
3
5
4
5
5
5
17.0
5. Jens Krützfeldt / Angelika Krützfeldt (12)
Tanzen in Kiel
ER 5
5
5
5
5
5
5
4
4
3
4
5
3
5
4
4
1
3
4
4
19.0

Sen II D

Sen II D

Sen II D

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E Summe
1. Dr. Rolf Cramer / Iris Winter (27)
Club Céronne im ETV Hamburg
VR
ER
3
4
4
3
3
1
2
1
3
1
1
2
3
3
2
2
3
2
1
1
15
4.0
2. Frank Neuhaus / Marianne Perrin (23)
Grün-Gold-Club Bremen
VR
ER
2
2
2
2
3
2
1
2
3
2
2
1
3
2
3
3
3
1
2
2
14
5.0
3. Andreas Ulland / Doris Ulland (21)
TSA d. Ellerbeker Turnvereinigung von 1886
VR
ER
3
1
1
1
1
5
6
4
2
3
3
3
3
1
1
1
1
6
4
4
10
9.0
4. Axel Burow / Vera Sedlmair (28)
TSG Bergedorf
VR
ER
2
3
3
4
2
3
3
3
1
6
6
5
2
4
4
4
3
3
3
3
10
12.0
5. Jens Festersen / Heike Maser-Festersen (25)
TGC Schwarz-Rot Elmshorn
VR
ER
3
6
5
5
3
4
4
5
2
5
4
4
1
6
6
6
3
5
5
5
12
16.0
6. Reinhard Hopfner / Mirjam van der Sanden (26)
Tanz-Centrum Coesfeld
VR
ER
2
5
6
6
2
6
5
6
3
4
5
6
2
5
5
5
3
4
6
6
12
17.0
7. Dieter Schröder / Ivonne Britz (22)
TSA im VfL Lüneburg
VR 3 1 0 3 2 9
8. Dr. Ulrich Schwerhoff / Karin Henning (20)
TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
VR 0 2 1 0 0 3
9. Dr. Harald Welke / Anja-Verena Stricker-Welke (24)
TSC Casino Oberalster Hamburg
VR 0 0 1 1 0 2

Sen II C

Sen II C

Sen II C

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E Summe
1. Torsten Schroeder / Petra Richter (60)
TTC Atlantic Hamburg
VR
ER
4
1
1
2
2
4
2
1
1
1
4
2
1
1
1
4
2
3
2
2
4
1
1
1
1
20
4.0
2. Peter Holstein / Heike Holstein (39)
Tanz-Centrum Coesfeld
VR
ER
4
2
2
1
1
4
1
2
2
3
4
1
2
3
3
3
3
2
3
3
4
2
2
2
2
19
9.0
3. Andreas Hubrich / Dorthe Jensen Hubrich (30)
Tanzen in Kiel
VR
ER
4
5
3
3
3
3
4
3
3
2
3
3
3
2
2
4
1
1
1
1
4
4
3
3
3
18
11.0
4. Dr. Rolf Cramer / Iris Winter (61)
Club Céronne im ETV Hamburg
VR
ER
2
6
6
6
6
2
5
6
5
6
3
4
4
4
4
4
4
4
4
5
3
6
5
4
4
14
17.5
5. Andreas Koch / Sabine Koch (31)
TSA d. Preetzer TSV 1861
VR
ER
4
3
4
4
5
3
6
5
4
4
2
5
6
5
5
3
6
5
5
4
2
5
6
5
5
14
18.5
6. Bernd Dörries / Uta Radzuweit (33)
Tanzsparte d. Gettorfer TV 1889
VR
ER
2
7
7
7
7
2
7
7
7
7
2
6
5
6
6
3
5
6
6
6
4
3
4
6
6
13
24.0
7. Jürgen Wenzel / Iris Wenzel (38)
Tanzclub Blau-Weiß Auetal, Bliedersdorf
VR
ER
4
4
5
5
4
4
3
4
6
5
1
7
7
7
7
1
7
7
7
7
3
7
7
7
7
13
28.0
8. Dr. Eberhard Götz / Gertrud Götz (34)
TC Schwarz-Weiß Reutlingen
VR 1 3 3 3 1 11
9. Herbert Gnoyke / Anja Schröder (35)
Tanzsparte d. Gettorfer TV 1889
VR 3 2 2 1 2 10
10. Andreas Spyra / Birgit Spyra (32)
TSA d. TV Jahn Walsrode
VR 0 1 1 2 1 5

Sen I D

Sen I D

Sen I D

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E Summe
1. Frank Neuhaus / Marianne Perrin (41)
Grün-Gold-Club Bremen
ER 1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3.0
2. Dieter Schröder / Ivonne Britz (40)
TSA im VfL Lüneburg
ER 2
3
2
2
2
2
3
3
3
2
3
2
3
2
3
7.0
3. Reinhard Hopfner / Mirjam van der Sanden (42)
Tanz-Centrum Coesfeld
ER 3
2
3
3
3
3
2
2
2
3
2
3
2
3
2
8.0

Sen I C

Sen I C

Sen I C

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E Summe
1. Peter Holstein / Heike Holstein (53)
Tanz-Centrum Coesfeld
ER 1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4.0
2. Frank Neuhaus / Marianne Perrin (55)
Grün-Gold-Club Bremen
ER 2
3
3
2
2
3
2
2
2
2
2
2
3
2
2
2
2
2
2
2
8.0
3. Michael Damköhler / Stefanie Damköhler (52)
Tanzclub Concordia Lübeck
ER 3
1
2
3
3
2
3
3
3
3
3
3
2
3
3
3
3
3
3
3
12.0

Unsere Wertungsrichter, vielen Dank!

Wertungsrichter

Wertungsrichter

Wertungsrichter
A: Jens Baethke (Club Saltatio Hambug),
B: Sandra Gloe (TC Rot-Gold Casino Neumünster e.V.),
C: Milena Hillgruber (TSA d. 1. SC Norderstedt),
D: Stanislaw Massold (TSA d. Hamburger Sport-Verein),
E: Hans-Jürgen Meyer (TSA d. TSG Bergedorf 1860)
Turnierleitung
TL: Ute Gössel (TTC Atlantic e.V.), BS: Harald Weser (TTC Atlantic e.V.)

___

Werbeanzeigen

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.