Schlagwort-Archive: Tuniere

Galerie

31.10. 2015 Herbstpokal

Beim Herbstpokal im TTC- Savoy haben Torsten Schröder und Petra Richter in der für sie neuen B-Klasse deutlich den 3. Platz von 8 Paaren ertanzt. Herzlichen Glückwunsch Werbeanzeigen

Ergebnisse der Turniere am 01.11.2015

Sen.IV S Standard

DSC_0256_edit

Siegerehrung Sen IV S

Endergebnis
Platz Paar/Club
Endrunde LW TG WW SL QU PZ
1. Dr. Marcel Erné / Birgit Suhr-Erné (9)
Tanz Sport Club in Hannover
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
5.0
2. Günter Grelck / Helma Grelck (3)
TSA im VfL Pinneberg
23234
2.0
22232
2.0
22232
2.0
22232
2.0
22232
2.0
10.0
3. Dr. Helmut Roland / Eleonore Roland (19)
Tanz Sport Club in Hannover
34422
3.0
34424
4.0
33424
3.0
34423
3.0
34324
3.0
16.0
4. Klaus Brandes / Margrit Brandes (1)
Tanz-Turnier-Club Elmshorn
42343
4.0
43343
3.0
54343
4.0
43344
4.0
43443
4.0
19.0
5. Heinz-Georg Schäfer / Ingeborg Schäfer (5)
Askania – TSC Berlin
55657
5.0
55657
5.0
45757
5.0
55756
5.0
55757
5.0
25.0
6. Hans-Hermann Schmidt / Gisela Schmidt (6)
Tanz-Turnier-Club Elmshorn
76565
6.0
76565
6.0
76565
6.0
66565
6.0
66565
6.0
30.0
7. Arnd Mohr / Hildegard Mohr (16)
TSA im VfL Pinneberg
67776
7.0
67776
7.0
67676
7.0
77677
7.0
77676
7.0
35.0
1. Zwischenrunde
8. Horst Lormes / Antje Meyer (17) TSA d. Farmsener TV 1926, Hamburg
9. Horst Blunder / Jutta Adler (13) TTC Harburg im HTB von 1865
10. Manfred Schulze / Barbara Schulze (7) Imperial-Club Hamburg
11. Helge Horstkott / Ilse Horstkott (18) TSA d. Ellerbeker Turnvereinigung von 1886
12. Werner Fiebelkorn / Christel Fiebelkorn (2) Tanz-Turnier-Club Elmshorn
Vorrunde
13.-14. Dieter Hamann / Monika Hamann (4) Tanzsportclub Schneverdingen
13.-14. Franz Welzel / Hannelore Welzel (15) Tanz-Club Schwarz-Gold Bad Gandersheim
15. Werner Stelling / Karin Stelling (8) TSA d. SV Rugenbergen 1925
16. Bernd Homann / Ute Homann (11) TSA im VfL Pinneberg
17. Hartmut Mann / Elke Mann (10) TSC Casino Oberalster Hamburg

Sen.III S Standard

DSC_0351_edit

Siegerehrung Sen III S

Endergebnis
Platz Paar/Club
Endrunde LW TG WW SL QU PZ
1. Heinz-Jürgen Kühl / Jutta Kühl (25)
TSA d. Hamburger Sport-Verein
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
5.0
2. Helmut Hertz / Sybille Hertz (23)
TSA d. Farmsener TV 1926, Hamburg
24242
2.0
34222
2.0
22322
2.0
22222
2.0
22222
2.0
10.0
3. Axel Hagemeister / Sabine Hagemeister (22)
Flensburger TC
32333
3.0
22333
3.0
33233
3.0
33333
3.0
33333
3.0
15.0
4. Bernd Schmidt / Christel Schmidt (24)
TSC Sängerstadt Finsterwalde
55425
5.0
55645
5.0
55454
4.0
45444
4.0
45444
4.0
22.0
5. Joachim Aderhold / Monika Aderhold (20)
Tanzclub Blau-Weiß Auetal, Bliedersdorf
43554
4.0
43464
4.0
44566
5.0
54565
5.0
54565
5.0
23.0
6. Peter Wieschendorf / Irin Wieschendorf (21)
Alster Möwe Club d. SVP Hamburg
66666
6.0
66556
6.0
66645
6.0
66656
6.0
66656
6.0
30.0

Sen.II S Standard

DSC_0427_edit

Siegerehrung Sen II S

Endergebnis
Platz Paar/Club
Endrunde LW TG WW SL QU PZ
1. Heinz-Jürgen Kühl / Jutta Kühl (35)
TSA d. Hamburger Sport-Verein
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
5.0
2. Thomas Voß / Christine Voß (34)
TSC Rot-Gold Schönkirchen
32222
2.0
22222
2.0
22622
2.0
22222
2.0
22222
2.0
10.0
3. Olaf Petermann / Romy Groh-Petermann (32)
TC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin
24433
3.0
33433
3.0
33333
3.0
33333
3.0
34333
3.0
15.0
4. Arno Nowatzky / Stefanie Nowatzky (31)
Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt
43355
4.0
44364
4.0
44244
4.0
44444
4.0
43444
4.0
20.0
5. Stephan Hennig / Gitta Hennig (30)
TSC Casino Oberalster Hamburg
56546
5.0
55546
5.0
55455
5.0
55556
5.0
55555
5.0
25.0
6. Peter Bruntsch / Ines Bruntsch (33)
TSC Sängerstadt Finsterwalde
65664
6.0
66655
6.0
66566
6.0
66665
6.0
66666
6.0
30.0

Sen.I A Standard – Atlantic Pokal

DSC_0491_edit

Siegerehrung Sen I A – Atlantic Pokal

Endergebnis
Platz Paar/Club
Endrunde LW TG WW SL QU PZ
1. René Weinberg / Marina Weinberg (45)
Club Céronne im ETV Hamburg
22212
2.0
21212
2.0
11212
1.0
11111
1.0
11212
1.0
7.0
2. Kristian Benthien / Kerstin Jühlke (41)
Club Saltatio Hamburg
11121
1.0
12121
1.0
22121
2.0
22222
2.0
22121
2.0
8.0
3. Michael Nordmann / Jana Paprocki (43)
Club Céronne im ETV Hamburg
33333
3.0
33333
3.0
33333
3.0
33333
3.0
33333
3.0
15.0
4. Tilo Kornak / Barbara Kornak (42)
Club Saltatio Hamburg
44444
4.0
44444
4.0
44444
4.0
44444
4.0
44444
4.0
20.0
Wertungsrichter
Peter Grimm (Club Céronne im ETV Hamburg e.V.),
Harald Seelig (Tanz-Turnier-Club Savoy e.V. Norderstedt),
Peter Voß (TSC Casino Oberalster Hamburg e.V.),
Werner Becker (TSC Ostseebad Schönberg 1984 e.V.),
Hans-Werner Stürwoldt (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)
Turnierleitung
TL: Uwe Schnalke (TTC Atlantic Hamburg e.V.), BS: Ute Gössel & Harald Weser (TTC Atlantic Hamburg e.V.)
Galerie

LM 2015 SenII C- und B-Klasse

Diese Galerie enthält 3 Fotos.

Bei den Landesmeisterschaften der SenII C-Klasse haben sich Torsten Schröder und Petra Richter in einem Feld von 15 Paaren deutlich an die Spitze getanzt. Sie haben sich den Landesmeister Titel mit 19 von 20 möglichen Einsen geholt und sind verdientermaßen … Weiterlesen

Bild

Landesmeisterschaften der Senioren II D-B Klasse im Casino Oberalster

Bei den GLM der SeniorenII  sind Thomas Kirschbaum und Birgit Pommerening für die B-Klasse und Torsten Schröder und Petra Richter für die C-Klasse gestartet.

Thomas  und Birgit haben sich den 4. Platz der Hamburger Meisterschaft ertanzt.

Torsten und Petra haben sowohl für die Gesammtwertung als auch für die Meisterschaft den 1. Platz errungen und sind somit Hamburger Meister geworden.

GLM Siegerehrung 2015 / Senioren II C

Beiden Paaren unseren herzlichsten Glückwunsch!!!

7. Michelpokal 2015 geht an den TTC Atlantic!

Torsten Schröder und Petra Richter haben beim Michelpokal in Glinde, am 28.02.15 in der Sen.II C,  den 1. Platz von 29 gestarteten Paaren errungen.  Sie errangen 19 Einsen von Zwanzig möglichen. In der nachfolgenden Sen. II B Klasse haben sie mit dem  geteilten 7./8. Platz  (von dreißig Paaren) knapp das Finale verpasst.

Herzliche Gratulation!!!